MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
18 августа 2020, 14:32    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Сотрудники Кушвинской полиции ежедневно проводят поисковые мероприятия

Уральские природные богатства – грибы и ягоды, каждый год привлекают любителей «тихой охоты» пройтись по лесу с ведерком, чтобы сделать запасы к зиме. Ежегодно на поиск заблудившихся «охотников» привлекаются силы кушвинского гарнизона полиции и поисковые отряды.

Зачастую подвергаются опасности в лесу пожилые люди, которые собирают дары природы, неподготовившись должным образом и относясь безответственно к собственной безопасности: ходят по одиночке, забывают зарядить сотовый телефон, не берут необходимые лекарства, собираются в лес при любой погоде и даже плохом самочувствии.

Теряются и молодые люди, часто приезжие из соседних городов, которые не знают территорию и, соответственно, не могут сориентироваться на местности.

Кушвинские правоохранители отмечают, что каждый год, особенно в августе и сентябре практические ежедневно осуществляются поисковые мероприятия по розыску заблудившихся в лесу граждан. За последние несколько дней сотрудники полиции 9 раз выходили в лес на поиск заблудившихся. К поисковым мероприятиям всегда привлекается значительная часть сотрудников полиции, отвлекая их от раскрытия преступлений и профилактики правонарушений. К счастью, многих удалось разыскать быстро и люди не пострадали. Однако, случались и трагедии: мужчине в лесу стало плохо, и он, не дождавшись помощи, погиб.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» обращаются к гражданам – жителям городских округов Кушвы и Верхней Туры: при походе в лес за грибами и ягодами необходимо иметь при себе средства первой необходимости, которые должны помочь вам в случае, если вы заблудились и не можете выйти к населенному пункту или своей автомашине.

Всегда сообщайте своим родным, близким, друзьям или соседям, о том, куда вы пойдете, лучше в компании «единомышленников». Обязательно берите с собой сотовый телефон и не допускайте, чтобы он был с низким зарядом аккумулятора, подключите в нем функцию GPSдля установления геолокации. Не забывайте свои лекарства и первичные средства медпомощи, в том числе перевязочные и дезинфицирующие материалы. Соберите с собой небольшой запас воды и еды, чтобы в случае ЧП вы не теряли силы и не рисковали лишний раз своим здоровьем. Возьмите спички или зажигалку, чтобы в случае, если вам придется ночевать в лесу, вы могли обеспечить себя теплом и светом.

Будьте внимательны!


 

Теги: полиция, профилактика

 

Обсуждение  0