MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
8 сентября 2020, 15:02    МО МВД России «Кушвинский»     0    

В Кушвинской полиции подвели итоги акции «Лето с Общественным советом»

Члены Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Кушвинский» подвели итоги масштабной акции «Лето с Общественным советом».

В связи с введением ограничительных мер провести встречи с большим количеством подростков не представлялось возможным, но общественники все же смогли пообщаться с ребятами, в том числе в онлайн-режиме.

Так, например, курсанты военно-патриотического клуба «Беркут-спасатель» в августе под руководством Евгения Слепухина, инструктора клуба и члена Общественного совета оказали посильную помощь в строительстве детской площадки на участке детского сада № 5 в Кушве. Во время работы ребята поговорили о безопасности в городе, обсудили дорожные ситуации, поделились планами на будущее.

Члены Общественного совета Александр Ардышев и Екатерина Носонова приняли участие в акции «Наш Мир», в ходе которой совместно с сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних Кушвинской полиции провели онлайн-лекторий по вопросам профилактики экстремизма и терроризма среди молодежи.

3 сентября на территории Храма во имя святителя Спиридона Тримифунтского с участием иерея Дмитрия Блинова, члена Общественного совета при отделе, представителей администрации, полиции, Кушвинского филиала ОВО УВО ВНГ России по Свердловской области, НО ХКО «Хутор Кушвинский», Дома детского творчества и учащихся школы №3 состоялся митинг-поминовение, посвященный трагическим событиям в Северной Осетии в 2004 году.

- Совместная работа полиции и общественников в вопросах воспитания подрастающего поколения как законопослушных граждан и патриотов своей страны в Кушве и Верхней Туре проводится на регулярной основе и несет только положительный заряд как взрослым, так и детям, - сказал отец Дмитрий Блинов по окончании молебна.


 

Теги: полиция, ОС

 

Обсуждение  0