MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
16 декабря 2020, 15:56    МО МВД России «Кушвинский»     0    

В РФ признаны документы и регистрационные знаки, выданные в Донецке и Луганске

С 4 ноября 2020 года в Российской Федерации признаются документы и регистрационные знаки транспортных средств, выданные лицам всех категорий на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины.

Соответствующие изменения внесены в Указы Президента Российской Федерации:

  • от 18 февраля 2017 г. № 74 «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины»;
  • от 24 апреля 2019 г. № 183 «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке».

Ранее признание в Российской Федерации документов и регистрационных знаков было предусмотрено только в отношении граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины.

(Указ Президента Российской Федерации от 04.11.2020 № 665 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 18 февраля 2017 г. № 74 «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины» и Указ Президента Российской Федерации от 24 апреля 2019 г. № 183 «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке». Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 04.11.2020).

Юрисконсульт отдела
капитан внутренней службы
Минина О.З.


 

Теги: Юрисконсульт

 

Обсуждение  0