MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
16 декабря 2020, 16:09    МО МВД России «Кушвинский»     0    

О формировании и выдаче патентов для работы в РФ иностранным гражданам

Утвержден новый Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче патентов для осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности на территории Российской Федерации.

В Административном регламенте определены, в том числе, требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги, стандарт предоставления государственной услуги, исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги.

Срок оформления и выдачи иностранному гражданину патента не должен превышать 10 рабочих дней со дня принятия от иностранного гражданина заявления о выдаче патента.

Признан утратившим силу приказ МВД России от 20 октября 2017 г.  № 800 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче патентов для осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности на территории Российской Федерации».

(Приказ МВД России от 05.10.2020 № 695 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче патентов для осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности на территории Российской Федерации». Зарегистрировано в Минюсте России 09.11.2020 № 60794. Официальный интернет-портал правовой информации http://pravo.gov.ru, 09.11.2020).

Юрисконсульт отдела
капитан внутренней службы
Минина О.З.


 

Теги: Юрисконсульт

 

Обсуждение  0