MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
4 марта 2021, 14:37    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Сотрудники полиции поздравили победителей викторины, посвященной 23 февраля

Сегодня состоялось награждение победителей викторины, посвящённой Дню защитника Отечества, организованной накануне праздника сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» совместно с Общественным советом и Советом ветеранов при отделе в социальной сети «ВКонтакте».

О проведении викторины на знание Правил дорожного движения на страничке отдела в социальной сети «ВКонтакте» для студентов Верхнетуринского механического и Баранчинского электромеханического техникумов, достигших совершеннолетия, было объявлено заранее. Для участников сотрудниками ОГИБДД Кушвы, членами Общественного совета и Совета ветеранов были предложены 5 вопросов из билетов для сдачи экзамена на получение права управления транспортным средством. Не самые простые вопросы затруднений юношам не доставили, и по итогам викторины, в которой приняло участие более 20 студентов, были определены победители. Ими стали Кирилл Каменский из группы 31 и Тимофей Глушков из группы 25 Баранчинского электромеханического техникума.

К сожалению, поздравить ребят с праздником 23 февраля кушвинские полицейские смогли только сегодня, так как в назначенный день, до наступления даты, «виновники торжества» заболели. Однако награда нашла своих «героев». От Общественного совета и Совета ветеранов победители получили ежедневники и наборы ручек, а от правоохранителей – новые Правила ПДД и возможность проехать вместе с инспекторами дорожно-патрульной службы отделения ГИДБД старшим лейтенантом полиции Евгением Рачёвым и лейтенантом полиции Антоном Кошкиным по маршруту патрулирования. Такая награда вызвала удивление и особые впечатления у победителей.

Во время поездки юноши познакомились с техническим оснащением служебного автомобиля, узнали о нюансах службы в Госавтоинспекции, смогли почувствовать себя на месте служителей правопорядка и осознать точку зрения правоохранителей на нарушения ПДД как водителями, так и пешеходами.

Заместитель директора по учебно-производственной работе БЭМТа Юрий Кривых обратил внимание студентов на тот факт, что знание ПДД не только обеспечивает безопасность на дороге, но и помогает выигрывать такие интеллектуальные конкурсы и викторины. Инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД старший лейтенант полиции Елена Великанова предложила победителям поделиться впечатлениями от поездки со своими однокурсниками и напомнила, что заинтересовавшиеся службой в полиции юноши и девушки могут получить бесплатное юридическое образование на базе Уральского юридического института МВД России и освоить профессию полицейского.

Кушвинские полицейские будут рады талантливому, умному и ответственному молодому пополнению в рядах правоохранителей.


 

Теги: полиция, акция, ОГИБДД, викторина

 

Обсуждение  0