MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
16 марта 2021, 11:16    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Ссылки на минимальный размер оплаты труда заменены указанием на конкретные суммы

В некоторых законодательных актах Российской Федерации ссылки на минимальный размер оплаты труда заменены указанием на конкретные суммы.

В частности, в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации внесено изменение, в соответствии с которым взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает 10000 рублей (ранее -  сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда).

Кроме этого, изменения внесены в Федеральные законы: от 8 декабря 1995 г. № 193-ФЗ «О сельскохозяйственной кооперации», от 14 ноября 2002 г. № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», а также в Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации. Изменения касаются величин уставного капитала, размеров сборов и штрафов.

(Федеральный закон от 23.11.2020 № 378-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части исключения указаний на минимальный размер оплаты труда». СПС «КонсультантПлюс»).

Юрисконсульт отдела
капитан внутренней службы
Минина О.З.


 

Теги: Юрисконсульт

 

Обсуждение  0