MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
16 марта 2021, 11:42    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Кодекс об административных правонарушениях РФ дополнен новой статьей

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях дополнен новой статьей 20.32, устанавливающей ответственность за публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

За совершение указанного правонарушения предусмотрено наказание в виде административного штрафа: в отношении граждан – в размере от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей; в отношении должностных лиц – от шестидесяти тысяч до ста тысяч рублей; в отношении юридических лиц – от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

Если правонарушение совершено с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), размер штрафа составит: для граждан – от семидесяти тысяч до ста тысяч рублей; для должностных лиц – от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; для юридических лиц – от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Дела по таким административным правонарушениям будут возбуждаться органами прокуратуры и рассматриваться районными судами.

(Федеральный закон от 08.12.2020 № 420-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».  Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 08.12.2020).      

Юрисконсульт отдела
капитан внутренней службы
Минина О.З.


 

Теги: Юрисконсульт

 

Обсуждение  0