MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
18 марта 2021, 11:42    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Внесены изменения в законодательные акты РФ, касающиеся предоставления госуслуг

Внесены изменения в законодательные акты Российской Федерации, касающиеся предоставления государственных услуг, в том числе, в Федеральный закон от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Установлено, что некоторые государственные услуги, перечень которых будет определен Правительством Российской Федерации, могут быть предоставлены государственными органами, при обращении заявителей в коммерческие и некоммерческие организации (при наличии у них технической возможности).

Правительством Российской Федерации будут также определены требования к коммерческим и некоммерческим организациям, в которые может обратиться заявитель за организацией предоставления государственных услуг (в том числе дополнительные требования к защите персональных данных и иной информации), условия предоставления таких услуг и критерии отбора указанных организаций.

Кроме этого, предусмотрена возможность организации предоставления государственных и муниципальных услуг в упреждающем (проактивном) режиме.

Случаи и порядок предоставления государственных и муниципальных услуг в упреждающем (проактивном) режиме будут устанавливаться административным регламентом.

Административные регламенты предоставления государственных услуг федеральных органов исполнительной власти должны быть приведены в соответствие с новыми требованиями поэтапно в срок до 1 января 2023 года.

(Федеральный закон от 30.12.2020 № 509-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 30.12.2020).         

Юрисконсульт отдела
капитан внутренней службы
Минина О.З.


 

Теги: Юрисконсульт

 

Обсуждение  0