MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
23 марта 2021, 09:54    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Телефонные мошенники попадут в базу данных МВД России

Утверждена Временная инструкция по формированию, ведению и использованию подсистемы «Дистанционное мошенничество» программно-технического комплекса интегрированного банка данных коллективного пользования федерального уровня, которая будет действовать до ввода в эксплуатацию Сервиса по ведению и использованию централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации.

Подсистема «Дистанционное мошенничество» ПТК «ИБД-Ф» предназначена для сбора, систематизации, обработки и анализа сведений, собираемых в ходе проверки сообщений (заявлений) о преступлениях, совершенных дистанционным способом с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, и о предварительном расследовании уголовных дел по указанным преступлениям.

Определены объекты учета подсистемы «Дистанционное мошенничество, порядок ее формирования и ведения, а также меры по обеспечению информационной безопасности указанной подсистемы.

 (Приказ МВД России от 29.12.2020 № 925 «Об утверждении Временной инструкции по формированию, ведению и использованию подсистемы «Дистанционное мошенничество ПТК «ИБД-Ф». СТРАС «Юрист»).

Юрисконсульт отдела
капитан внутренней службы
Минина О.З.


 

Теги: Юрисконсульт

 

Обсуждение  0