MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
23 марта 2021, 11:23    МО МВД России «Кушвинский»     0    

О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений

Внесены изменения в Федеральные законы от 15 июля 1995 г. № 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, от 7 июля 2003 г. № 126-ФЗ «О связи», а также в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации.

Установлено, что операторы связи обязаны прекращать оказание услуг связи в случаях выявления фактов использования абонентских номеров подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными в следственных изоляторах и исправительных учреждениях. Отключение абонентских номеров будет производиться на основании решения в письменной форме руководителя федерального органа исполнительной власти, осуществляющего правоприменительные функции, функции по контролю и надзору в сфере исполнения уголовных наказаний в отношении осужденных, или его заместителя либо начальника территориального органа уголовно-исполнительной системы, в ведении которого находятся следственный изолятор или исправительное учреждение.

(Федеральный закон от 09.03.2021 № 44-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части прекращения оказания услуг связи на территории следственных изоляторов и учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы». Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 09.03.2021).         

Юрисконсульт отдела
капитан внутренней службы
Минина О.З.


 

Теги: Юрисконсульт

 

Обсуждение  0