MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
23 марта 2021, 11:24    МО МВД России «Кушвинский»     0    

О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей

Внесены изменения в Указ Президента Российской Федерации от 20 марта 2020 г. № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

В соответствии с внесенными изменениями, размер ежемесячной выплаты семьям, имеющим детей от 3 до 7 лет, составит 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации на дату обращения за назначением такой выплаты.

Если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 50 процентов, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, ежемесячная выплата назначается в размере 75 процентов величины прожиточного минимума для детей.

Если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 75 процентов, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, ежемесячная выплата назначается в размере 100 процентов величины прожиточного минимума для детей.

(Указ Президента Российской Федерации от 10.03.2021 № 140 «О некоторых вопросах, связанных с осуществлением ежемесячной денежной выплаты, предусмотренной Указом Президента Российской Федерации от 20 марта 2020 г. № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 10.03.2021).         

Юрисконсульт отдела
капитан внутренней службы
Минина О.З.


 

Теги: Юрисконсульт

 

Обсуждение  0