MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
5 апреля 2021, 15:16    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Получайте паспорт вовремя!

Сотрудники отделения по вопросам миграции и отделения по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» напоминают лицам, достигшим 14-летнего возраста и их родителям (законным представителям) о необходимости своевременной подачи документов и заявления на получение паспорта гражданина Российской Федерации.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации № 828 от 08.07.1997 года (в ред. от 20.11.2018 года) паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

Документы и личные фотографии, необходимые для получения или замены паспорта, граждане представляют в территориальные органы МВД России непосредственно либо через должностных лиц многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, то есть достижения им возраста 14, 20, 45 лет либо иных обстоятельств.

В случае нарушения гражданами, достигшими 14-летнего возраста, установленных правил и сроков подачи заявления и документов на получение паспорта сотрудники полиции вправе рассмотреть вопрос о применении в отношении их родителей (законных представителей) санкций статьи 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних» которая влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

Вероника Чесалина,
 майор полиции,
начальник отделения по вопросам миграции
МО МВД России «Кушвинский»


 

Теги: полиция, ОВМ, паспорта

 

Обсуждение  0