MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
5 июня 2021, 22:03    МО МВД России «Кушвинский»     0    

О внесении изменений в УПК РФ

Внесены изменения в статьи 81.1 («Порядок признания предметов и документов вещественными доказательствами по уголовным делам о преступлениях в сфере экономики») и 164 («Общие правила производства следственных действий») Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Установлено единое определение преступления, совершенного в сфере предпринимательской деятельности, - это преступление, совершенное индивидуальным предпринимателем в связи с осуществлением им предпринимательской деятельности и (или) управлением принадлежащим ему имуществом, используемым в целях предпринимательской деятельности, либо если это преступление совершено членом органа управления коммерческой организации в связи с осуществлением им полномочий по управлению организацией либо в связи с осуществлением коммерческой организацией предпринимательской или иной экономической деятельности.

(Федеральный закон от 24.03.2021 № 57-ФЗ «О внесении изменений в статьи 81.1 и 164 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации». Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 24.03.2021).

Юрисконсульт отдела
капитан внутренней службы
О.З. Минина
 


 

Теги: юрисконсульт

 

Обсуждение  0