MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
20 сентября 2021, 09:43    МО МВД России «Кушвинский»     0    

О службе участковых уполномоченных полиции

Участковый уполномоченный полиции - ключевая фигура в полиции, обеспечивающая профилактику правонарушений и преступлений, безопасность массовых мероприятий. Труд этих людей зачастую остается незаметным, а это значит, что они успешно справляются со своими обязанностями.

Сегодня мы хотим рассказать Вам о ветеранах Службы.

Антошкин Илья Владимирович, майор милиции в отставке. Проходил службу в должности участкового уполномоченного полиции отделения полиции 11 в городе Верхняя Тура. Всего, стаж Антошкина насчитывает 21 год службы в органах внутренних дел.

Мы попросили Илью Владимировича рассказать о самых запоминающихся случаях в его службе.

Антошкин И.В. Дело было в 2004 году. Я находился дома на больничном с переломом рёбер. В окно увидел, как дерутся двое мужчин. Один мужчина уже лежал на земле, второй продолжал его бить и снимал одежду с него. Я выбежал на улицу, представился, позвонил вызвал наряд, по телефону меня попросили узнать фамилию хулигана. Назвав его фамилию дежурному, я не ожидал, какой вызову ажиотаж. Оказывается, двумя сутками ранее данный гражданин совершил двойное убийство и скрылся. Наряд приехал очень быстро, преступника задержали и увезли. Второй случай произошёл в году 2008, работал на своём участке, обходил граждан. Зашёл к мужчине, который ранее был судим, стоял на учете. Увидел у него в комнате музыкальный центр, не подходящий ему по его стоимости, заподозрил неладное. Начал его расспрашивать, тот ни в какую не признаётся. В итоге забрал центр, отвёз в отдел. Не прошло и часа, приходит наш бывший коллега, который в то время уже находился на пенсии, и подаёт заявление по факту пропажи музыкального центра. Показываю ему музыкальный центр, который забрал у ранее судимого гражданина, и действительно, это пропажа пенсионера. Вот так раскрылось дело, даже до того как объявился потерпевший.

В службе участковых уполномоченных служат не только мужчины, но и женщины. Ольга Валерьевна Дьячкова, вышла на заслуженный отдых в 2020 году с должности начальника отделения участковых уполномоченных полиции. После окончания средней школы в 1993 году поступила в Нижнетагильскую специальную среднюю школу милиции. После окончания в 1995 году была назначена на должность инспектора по делам несовершеннолетних Кушвинского ОВД. В 1996 году поступила в Уральский юридический институт МВД России на заочное отделение и в 1999 году окончила его, получив высшее юридическое образование. В феврале 2002 года была назначена на должность старшего инспектора по учётно-регистрационной и статистической работе, а в июне 2013 года – на должность начальника отделения участковых уполномоченных полиции. За период службы в органах внутренних дел зарекомендовала себя только с положительной стороны как дисциплинированный, ответственный, исполнительный, профессионально грамотный сотрудник. По характеру спокойная, выдержанная, но исключительно принципиальна и требовательна к подчиненным.

Муж Ольги Валерьевны, Александр Дьячков – также служил в ОВД. В семье четверо детей. В 2008 году семья Дьячковых принимала участие в областном конкурсе «Папа, мама, я – милицейская семья!». Из 25 семей попали в число 6 пар-победителей, были награждены ценным подарком – видеокамерой.  В марте 2009 года Ольга Валерьевна принимала участие в конкурсе красоты и стала победительницей «Миссис Кушва - 2009».

Хорошее воспитание и любовь к своей работе Ольге Дьячковой были привиты с ее детства родителями. Мама Ольги, Мария Антоновна Демченко, 26 декабря 1983 года была принята на службу и назначена на должность  инспектора по делам несовершеннолетних. В марте 1986 года была назначена на должность начальника  инспекции по делам несовершеннолетних, с октября 1994 года по май 1996 года возглавляла медицинский вытрезвитель, затем была назначена на должность инспектора по лицензионно-разрешительной работе. В мае 1999 года была назначена на должность старшего инспектора кадров. 13 декабря 2000 года уволена из органов внутренних дел по достижении предельного возраста.

Вот такая сложная, но вместе с тем и интересная, служба у участковых уполномоченных полиции!


 

Теги: полиция, участковый

 

Обсуждение  0