MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
21 декабря 2021, 10:59    МО МВД России «Кушвинский»     0    

«Стоп, мошенник!»

На территории оперативного обслуживания МО МВД России «Кушвинский» проводится профилактическое мероприятие «Стоп, мошенник!», целью которого является информирование жителей города Кушва, Верхняя Тура, пос.Баранчинский по действиям и противодействиям, недопущению фактов совершения мошеннических действий удаленным способом (посредством телефонов, сети Интернет).

Сотрудниками полиции организованы и проводятся рабочие встречи в трудовых коллективах промышленных предприятий, учреждений сферы образования, здравоохранения. Отдельное внимание уделено проведению инструктажей среди жителей пожилого возраста, так как данная категория граждан наиболее подвержена к совершению в отношении них мошеннических действий.

Разработаны, и при беседах гражданам вручаются, памятки, в которых отражены наиболее распространенные способы хищений денежных средств со счетов граждан.

За период проведения оперативно-профилактического мероприятия проведены инструктажи во всех крупных предприятиях на обслуживаемой территории. Информация размещена на доступных интернет-сайтах, в социальных сетях, а также направлена на предприятия и учреждения.

Призываем граждан быть бдительными при общении с неизвестными лицами. Ни в коем случае не передавать и не предоставлять свои персональные данные, данные о счетах и банковских картах. Сотрудники правоохранительных органов, представители финансово-кредитных организаций никогда не звонят гражданам и под различными предлогами не просят их предоставить персональные данные. Самый верный способ противодействия таким мошенникам – бездействие!

Если Вы стали жертвой мошенников, незамедлительно информируйте правоохранительные органы по телефону дежурной части МО МВД России «Кушвинский»: 8-343-44-2-43-41, или по номеру 102 с операторов сотовой связи.


 

Теги: мошенники

 

Обсуждение  0