MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
8 апреля 2022, 14:22    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Новое в законодательстве

Правительством Российской Федерации утверждены Правила предоставления права на получение отсрочки от призыва на военную службу гражданам Российской Федерации, работающим в аккредитованных организациях, осуществляющих деятельность в области информационных технологий.

Установлено, что право на получение отсрочки от призыва на военную службу предоставляется гражданам Российской Федерации при соблюдении следующих условий:

работа в аккредитованных организациях по трудовому договору не менее 11 месяцев в течение года, предшествующего дате начала очередного призыва, и при наличии высшего образования по специальностям и направлениям подготовки по установленному перечню (включает 75 позиций),

либо при заключении трудового договора с аккредитованной организацией не позднее одного года с даты окончания образовательной организации высшего образования, окончания обучения в научной организации.

Списки граждан, имеющих право на получение отсрочки от призыва на военную службу, формируются аккредитованными организациями с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.

(Постановление Правительства Российской Федерации от 28 марта 2022 г. № 490 «Об утверждении Правил предоставления права на получение отсрочки от призыва на военную службу гражданам Российской Федерации, работающим в аккредитованных организациях, осуществляющих деятельность в области информационных технологий». Официальный интернет-портал правовой информации

http://www.pravo.gov.ru, 01.04.2022).

юрисконсульт МО


 

Теги: юрисконсульт

 

Обсуждение  0