MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
23 июня 2022, 15:04    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Свеча памяти

Акция «Свеча памяти» традиционно прошла 21 июня у Вечного огня.

Накануне Дня памяти и скорби по инициативе Главного управления МВД России по Свердловской области традиционно проводится акция «Свеча памяти». Вечером 21 июня у Вечного огня снова собрались представители правоохранительных органов, Совета ветеранов МВД, Общественного совета при отделе полиции с семьями, курсанты ВПК «Беркут-Спасатель» и простые кушвинцы. Начальник отдела по работе с личным составом майор внутренней службы Евгения Козлова напомнила присутствующим о цели данного мероприятия – почтить память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Светлана Мусихина, председатель Совета ветеранов МВД добавила: – Это мероприятие проводится уже не первый год, и в нем всегда принимают участие наши ветераны. Хочу сказать, что это не единственная акция, посвященная Дню Победы, которое организовано в том числе силами сотрудников полиции. По инициативе Министерства социальной политики Свердловской области второй год проводится конкурс на присвоение гранта по реализации проекта «Лица Победы». И дважды этот грант присуждается Свердловской общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. В Кушве, Верхней Туре и Баранчинском еще до майских праздников были размещены баннеры с тринадцатью героями войны. На стенах городских зданий можно увидеть портреты девяти Героев Советского Союза, одного полного кавалера Ордена Славы и троих ныне живущих ветеранов. Я думаю, в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения и с целью сохранения истории Родины можно проводить ознакомительные экскурсии к этим баннерам.

Ежегодная традиция зажигать свечи вечером 21 июня будет продолжаться. Ведь пока жива память, живы и герои ушедшей войны.


 

Теги: ВОВ, память, свеча памяти

 

Обсуждение  0