MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
11 июля 2022, 16:18    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Безопасность наших детей

На фоне многочисленных преступлений, и происшествий регистрируемых полицией особое внимание занимают те, жертвами которых становятся дети.

Малыши, а зачастую и подростки, не в состоянии оценить последствия и степень опасности, к которым могут привести их поступки. К сожалению, практика показывает, что не редко жертвами становятся дети не только из неблагополучных семей, но и дети родители которых должным образом не контролируют их местонахождение.

Так в течении летнего периода 2022 года на территории Свердловской области зарегистрировано 6 случаев утопления детей.

Сотрудниками полиции и МЧС проводится комплекс мероприятий, направленных на сохранение жизни и здоровья детей. Для того , чтобы избежать несчастных случаев на воде, родителям необходимо руководствоваться правилами и обязательно озвучивать эти правила детям:

  1. Купаться только в местах, пляжах специально оборудованных.
  2. Нельзя плавать далеко от берега.
  3. Запрещено совершать прыжки в воду в местах, если это место незнакомо или глубина небольшая.
  4. Прыгать в воду можно только со специально оборудованных площадок.
  5. Нельзя после долгого и интенсивного теплового воздействия с разбега прыгать в холодную воду, поскольку возможна остановка сердца или потеря сознания.
  6. Специальные надувные круги и матрацы не предназначены для плавания на далеком расстоянии.
  7. Ни в коем случае нельзя играть в игры, когда требуется захватывать или удерживать соперника в воде.
  8. Время нахождения в воде следует ограничивать в зависимости от обеих стихий.

Дети, в особенности малолетние никогда не должны оставаться на водных объектах без присмотра взрослых. Дети должны знать номера рабочих телефонов мамы и папы, а также полиции, скорой помощи и пожарной охраны. Родители должны владеть информацией, о том, где и с кем находиться их ребенок. Чтобы родителям располагать информацией об интересах и круге общения ребенка, необходимо установить в семье дружеские доверительные отношения. К каждому ребенку невозможно приставить сотрудника полиции, дети не могут круглосуточно быть под присмотром родителей или воспитателей. Поэтому очень важно принять все возможные меры по предотвращению случаев безнадзорного, бесконтрольного нахождения детей на улицах и других местах молодежного досуга.

Для безопасности детей, родителям и взрослым, нужно запомнить и научить детей соблюдать правила, которые могут уберечь детей от беды: Необходимо, не быть равнодушными, и обращать внимание на детей, которые находятся на водоемах без присмотра взрослых. Дети – самое дорогое, что у нас есть в жизни. Берегите детей!


 

Теги: дети, безопасность, полиция

 

Обсуждение  0