MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
12 августа 2010, 17:11    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Автовладельцам на заметку…

Из месяца в месяц растет количество регистрируемых фактов хищения имущества из автомобилей

 

В связи с участившимися кражами имущества из автомобилей, оставленных без присмотра во дворах жилых домов, милиция общественной безопасности ОВД по Кушвинскому городскому округу, городскому округу Верхняя Тура настоятельно рекомендует владельцам автотранспорта принять меры к сохранности вашего имущества для чего необходимо:

1. Автомашину ставить на охраняемую автостоянку, либо гараж.

2. Оборудовать автомобиль сигнализацией и блоками противоугонных устройств.

3. Не оставлять автомобиль даже на короткий промежуток времени с открытыми окнами и дверцами.

4. Не оставлять на видном месте в автомобиле ценные вещи (сотовые телефоны, сумочки для документов), чтобы не провоцировать хищение.

5. Владельцам частных гаражей принять меры к оборудованию охранно-тревожной сигнализацией с выводом на пульт вневедомственной охраны.

При обнаружении  проникновения в автомобиль немедленно о случившемся сообщить в дежурную часть ОВД по телефонам 02, 2-43-41. До прибытия  следственно-оперативной группы  милиции принять меры к сохранности следов (т. е. не допускать к автомобилю посторонних лиц и не приближаться самим, не трогать руками и не перемещать  предметы, находящие вблизи места происшествия, оказать содействие  сотрудникам следственно-оперативной группы в установлении  свидетелей данного происшествия).

Уважаемые граждане, помните, что от Вашего отношения к имуществу зависит его сохранность. Не позволяйте за Ваш счет нажиться «не чистым на руку» людям.

 При наличии какой-либо информации о похищенных вещах или готовящемся преступлении, Вам необходимо об этом сообщить в милицию по телефону доверия ОВД 2-40-52 или в дежурную часть, тем самым Вы поможете найти похищенное не только другим людям, но и предотвратить возможность совершения преступления против Вашего имущества.

Ведь с нашего молчаливого согласия совершаются самые страшные преступления.


 
 

Обсуждение  0