MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
1 марта 2023, 15:44    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Внесены изменения в Федеральный закон от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции»

3. Внесены изменения в Федеральный закон от 7 февраля 2011 г. № З-ФЗ «О полиции», а также в Федеральные законы:
от 13 декабря 1996 г. № 150-ФЗ «Об оружии»;
от 3 июля 2016 г. № 226-ФЗ «О войсках национальной гвардии Российской Федерации».
Разграничены полномочия по приему, хранению и уничтожению изъятого, добровольно сданного или найденного оружия.
Полномочия по приему и временному хранению (в течение не более четырех месяцев) изъятого, а также добровольно сданного или найденного огнестрельного, газового, холодного и иного оружия, боеприпасов, патронов, взрывных устройств, взрывчатых веществ, основных частей огнестрельного оружия до возврата их собственнику или передачи в территориальный орган Росгвардии закреплены за полицией. Соответствующее положение включено в статью 12 («Обязанности полиции») Федерального закона «О полиции».
Полномочия по приему от органов внутренних дел, хранению и уничтожению указанного оружия и боеприпасов, патронов к нему, основных частей огнестрельного оружия закреплены за войсками национальной гвардии.
Порядок взаимодействия в целях передачи изъятого, добровольно сданного и найденного оружия и боеприпасов будет определен Росгвардией и МВД России.
Новые положения будут применяться с 7 июня 2023 года.

(Федеральный закон от 6 февраля 2023 г. № 14-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Официальный интернет-портал правовой информации http ://www.pravo.gov.ru, 06.02.2023).
 


 

Теги: юрисконсульт

 

Обсуждение  0