MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
1 марта 2023, 15:48    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Новое в законодательстве

1. Проезд через Государственную границу Российской Федерации Российских и иностранных грузовых транспортных средств, используемых для осуществления международных автомобильных перевозок, с 1 сентября 2023 года будет осуществляться в зарезервированные дату и время.
Грузоперевозчик сможет зарезервировать любое время и дату, в течение которых осуществляется прибытие грузовых транспортных средств к пункту пропуска, за исключением даты и времени, которые уже зарезервированы другими заявителями. Отказ в резервировании даты и времени допускается только в случае непредоставления заявителем необходимых документов и сведений.
Порядок проезда грузовых транспортных средств, перечень автомобильных пунктов пропуска через Государственную границу Российской Федерации будет установлен Правительством Российской Федерации.

(Федеральный закон от 17 февраля 2023 г. № 24-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Официальный интернет-портал правовой информации http://www.prayo.gov.ru, 17.02.2023).
 


 

Теги: юрисконсульт

 

Обсуждение  0