MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
16 марта 2023, 19:54    МО МВД России «Кушвинский»     0    

О получении паспорта гражданина Российской Федерации

4 октября текущего года Президентом Российской Федерации подписаны федеральные конституционные законы о вхождении в состав Российской Федерации четырех новых субъектов в соответствии с Федеральными конституционными законами от 4 октября 2022 г. № ФКЗ-5 «О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в Российской Федерации нового субъекта – Донецкой Народной Республики», № ФКЗ-6 «О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в Российской Федерации нового субъекта – Луганской Народной Республики», № ФКЗ-7 «О принятии в Российскую Федерацию Запорожской области Украины и образовании в Российской Федерации нового субъекта – Запорожской области», № ФКЗ-8 «О принятии в Российскую Федерацию Херсонской области Украины и образовании в Российской Федерации нового субъекта – Херсонской области».

Прием заявления о выдаче (замене) паспорта от граждан Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Украины и лиц без гражданства, достигших 14-летнего возраста и признанных гражданами Российской Федерации в соответствии с федеральными конституционными законами, осуществляют подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России.

Для получения паспорта гражданина Российской Федерации граждане предоставляют:

  • две личные фотографии размером 35 x 45 мм,
  • свидетельство о рождении заявителя,
  • документ, удостоверяющий личность и гражданство заявителя: документ, удостоверяющий личность и гражданство Украины, Донецкой Народной Республики или Луганской Народной Республики, содержащий сведения о регистрации по месту жительства на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской или Запорожской областей в любой период до дня принятия в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской или Запорожской областей и образования в составе Российской Федерации нового субъекта.

Предъявленные гражданином документы, выполненные на иностранном языке, без дублирования в них записей на государственном языке Российской Федерации (русском языке), подлежат переводу на русский язык. Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должна быть засвидетельствована в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате.

Паспорт оформляется без взимания государственной пошлины, установленной подпунктом 17 пункта 1 статьи 333.33 Налогового Кодекса Российской Федерации.

По всем имеющимся вопросам и получения консультации необходимо обратиться в отделение по вопросам миграции МО МВД России «Кушвиснкий» по адресу: г. Кушва ул. Коммуны, д. 84, тел. 8 (34344) 2-41-61.


 

Теги: полиция

 

Обсуждение  0