MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
21 марта 2023, 14:44    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Изменения в КоАП РФ

 Внесены изменения в статью 12.21.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающую ответственность за нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства.
Установлено, что административная ответственность за правонарушение, выражающееся в движении крупногабаритного транспортного средства с превышением допустимых габаритов на величину не более 10 сантиметров без специального разрешения либо с превышением габаритов, указанных в специальном разрешении, на величину не более 10 сантиметров, не наступает в случае, если правонарушение зафиксировано работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
(Федеральный закон от 28 февраля 2023 г. № 48-ФЗ «О внесении изменений в статью 12.21.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». Официальный интернет-портал правовой информации http://www.prayo.gov.ru, 28.02.2023).
 


 

Теги: юрисконсульт

 

Обсуждение  0