MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
21 марта 2023, 14:52    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Новое в законодательстве

 Установлен порядок выдачи удостоверения ветерана боевых действий единого образца лицам, участвующим в составе добровольческих формирований в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции.
Оформление и выдача удостоверения производятся в военном комиссариате субъекта Российской Федерации по месту постановки на воинский учет (месту жительства) заявителя. Основанием для оформления и выдачи удостоверения является решение комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации по рассмотрению обращений о выдаче удостоверения.
Определены: процедура и сроки рассмотрения обращения о выдаче удостоверения, порядок оформления и выдачи удостоверения.
(Постановление Правительства Российской Федерации от 4 марта 2023 г. № 342 «О порядке выдачи удостоверения ветерана боевых действий единого образца лицам, поступившим в созданные по решению органов государственной власти Российской Федерации добровольческие формирования, содействующие выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 г., а также на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 г.». Официальный интернет- портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 07.03.2023).
 


 

Теги: юрисконсульт

 

Обсуждение  0