MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
21 марта 2023, 14:53    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Новое в законодательстве

Министерством обороны Российской Федерации установлен порядок поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования.
Определено, что граждане, не находящиеся на военной службе, изъявившие желание поступить в добровольческое формирование, подают заявление и необходимые документы в военные комиссариаты муниципальных образований, где они состоят на воинском учете (не состоящие на воинском учете - в военные комиссариаты муниципальных образований по месту жительства).
Установлено, что контракт не может быть заключен с гражданином, в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений против: половой неприкосновенности несовершеннолетнего; общественной безопасности; государственной власти; мира и безопасности человечества; а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы.
Установлен порядок заключения контракта о пребывании в добровольческих формированиях, приведена его типовая форма.
(Приказ Министра обороны Российской Федерации от 15 февраля 2023 г. № 67 «Об определении порядка поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, а также порядка заключения контракта гражданами Российской Федерации о пребывании в добровольческом формировании и типовой формы контракта». Зарегистрирован Минюстом России 6 марта 2023 г. № 72533. Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 07.03.2023).


 

Теги: юрисконсульт

 

Обсуждение  0