MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
24 апреля 2023, 12:34    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Полицейские провели с заводчанами встречу по профилактике мошенничества

С января 2023 года на территории Кушвинского городского округа зафиксировано более 10 преступлений, связанных с мошенничеством. За это время жители нашего города отдали мошенникам более 5 миллионов рублей. Жертвами мошенников стали работники заводов, учителя, работники детских дошкольных учреждений, пенсионеры.

С целью недопущения подобных случаев сотрудниками полиции проводятся профилактические беседы с жителями нашего городского округа, в том числе и с работниками предприятий и организаций.

19 апреля 2023 года заместитель начальника МО МВД России "Кушвинский" - начальник следственного отдела подполковник юстиции Ирина Михайловна Струкова встретилась с работниками ЗАО "КЗПВ".

В ходе профилактической беседы подполковник юстиции рассказала о самом распространённом в настоящее время способе совершения преступлений - мошенничестве. Разъяснила по каким основным признакам можно распознать, что с вами в беседу вступил мошенник и как не стать его жертвой.

Ирина Михайловна призвала жителей нашего города быть бдительными и соблюдать самые простые правила безопасности. Не передавать никому данных своих счетов и банковских карт. Помнить, что банк никогда не будет звонить или писать клиенту с простого «длинного» номера. Ни в коем случае не общайтесь по телефону с подозрительными людьми и даже не слушайте, что они вам говорят. Если вас убеждают, что с вашим счетом в банке или с вашим близким человеком что-то случилось, обрывайте разговор, звоните в отделение полиции, в банк – официальным лицам, потому что, скорее всего, вас пытаются ввести в заблуждение.

Особенно Ирина Михайловна обратила внимание жителей на то что, сотрудники полиции, не решают вопросы немедленного возврата ваших денежных средств на карту. В случае необходимости сотрудник полиции пригласит вас в отделении полиции. И никогда не будет от вас просить никаких кодов и переходов по ссылкам.

В завершение мероприятия Ирина Михайловна попросила присутствовавших слушателей поделиться полученной информацией с родственниками, друзьями и знакомыми.

 


 

Теги: полиция, профилактика мошенничества, КЗПВ

 

Обсуждение  0