MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
24 апреля 2023, 13:47    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Кушвинские сотрудники полиции провели профилактическую беседу по мошенничеству

Начальник МО МВД России «Кушвинский» подполковник полиции Денис Леонидович Фомичев посетил одно из самых больших предприятий города – ООО «Молочная Благодать».


С начала 2023 года жертвами мошенников стало уже более 8 граждан Кушвинского городского округа. Мошенникам удалось завладеть более чем 6 миллионами рублей. По 8 эпизодам в настоящий момент ведутся розыскные мероприятия, а по 5 возбуждены уголовные дела.
С целью - в очередной раз предостеречь граждан от подобных преступных посягательств, начальник МО МВД «России «Кушвинский» Денис Леонидович Фомичев посетил предприятие ООО «Молочная Благодать». Подполковник полиции Денис Фомичев довел до работников организации информацию по статистике преступлений мошеннического характера, подробно рассказал о всех известных схемах обмана граждан мошенниками и о том, как защитить себя от их преступных действий. Обратил внимание собравшихся на то что жертвой мошенников может стать любой человек, вне зависимости от пола, возраста и социального статуса. Для того что бы найти подход к любому человеку они постоянно разрабатывают новые схемы обмана.
Денис Леонидович призвал заводчан быть бдительными, не доверять незнакомцам, с осторожность совершать покупки товаров на Интернет-площадках. Напомнил, что информацию, поступающую от посторонних лиц следует перепроверять, если сообщают, что ваш родственник попал в беду, то следует позвонить прежде всего этому родственнику, если говорят, что с вашим банковским счетом происходят подозрительные действия, необходимо обратиться лично в банк или по телефону горячей линии банка. Мошенники могут представляться сотрудниками банков, правоохранительных органов, но несмотря на это не стоит им сразу верить.


 

Теги: полиция, профилактика мошенничества

 

Обсуждение  0