MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
24 апреля 2023, 15:45    МО МВД России «Кушвинский»     0    

ОПМ «Твой выбор»

В рамках ОПМ «Твой выбор» урок с учащимися 4 «а» класса МАОУ СОШ №1 провели заместитель начальника ОУУП и ПДН МО МВД России "Кушвинский" подполковник полиции Юлия Николаевна Профатило и начальник отделения дознания, капитан полиции Сергиенко Максим Алексеевич. В беседе приняли участие заместитель председателя Общественного совета при МО МВД России «Кушвинский» Ардышев Александр Игоревич и старший инспектор отдела ГО и ЧС администрации Кушвинского городского округа Залесова Татьяна Вадимовна.

В ходе разговора было обращено внимание детей на необходимость соблюдения законодательства РФ. «Вокруг вас очень много соблазнов. И вы должны выбрать правильный путь! Подростки могут свернуть на преступный путь по разным причинам. От банального отсутствия денег, воспитания и условий, до погони за легкими деньгами. Однако, незнание закона не освобождает от ответственности, а умышленное нарушение приводит к тяжелым последствиям. Всегда надо помнить о том, что за совершенные поступки надо отвечать. Всегда помните о том, что главной причиной всех правонарушений является неуважение к закону. Ни один человек в нашем обществе не может отступать от требований правовых норм. В противном случае в действие вступает Уголовный Кодекс РФ. Помните, совершая проступок, вы не только нарушаете Закон, но и причиняете боль своим родным и близким людям!» - обратилась к детям подполковник полиции Юлия Николаевна Профатило.


ОТСУТСТВИЕ ПРОБЛЕМ С ЗАКОНОМ – ГАРАНТИЯ ТОГО, ЧТО ВЫ СМОЖЕТЕ САМИ ВЫБИРАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ И ОШИБКИ ПРОШЛОГО НЕ СМОГУТ РАЗРУШИТЬ
ВАШИ ПЛАНЫ НА ЖИЗНЬ


 
 

Обсуждение  0