MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
19 июня 2023, 15:08    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Изменение в законодательстве РФ

 Внесены изменения в Закон Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. № 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей».

В данном законе закреплено положение о том, что для детей, а также братьев, сестер и внуков, не имеющих трудоспособных родителей, достигших возраста 18 лет и завершивших обучение по программам основного общего или среднего общего образования, сохраняется право на получение пенсии по потере кормильца на период до 1 сентября года, в котором завершено обучение.

(Федеральный закон от 29 мая 2023 г. № 192-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей». Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 29.05.2023).         


 

Теги: юрисконсульт

 

Обсуждение  0