MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
19 июня 2023, 15:11    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Изменение в законодательстве РФ

 Внесены изменения в статью 8 «Предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда, денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений» Федерального закона от 19 июля 2011 г.
№ 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Указанная статья дополнена положением о том, что за сотрудниками, проходящими службу в отдельных регионах Российской Федерации, населенных пунктах и местностях Российской Федерации, определенных Правительством Российской Федерации по представлению федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники,
и членами их семей, а в случаях, установленных указанными органами,
за сотрудниками, направленными для прохождения службы за пределами территории Российской Федерации, и членами их семей сохраняются:

1) право на обеспечение жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по прежнему месту службы сотрудника;

        2) право пользования занимаемыми ими жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по прежнему месту службы сотрудника;

        3) право на выплату денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений в местах проживания членов их семей в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.

Также внесены изменения в Федеральный закон от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», закрепляющие за военнослужащими, проходящими службу за пределами Российской Федерации, и членами их семей социальные гарантии, связанные с обеспечением жильем.

(Федеральный закон от 29 мая 2023 г. № 186-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О статусе военнослужащих» и статью 8 Федерального закона «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 29.05.2023).         


 

Теги: юрисконсульт

 

Обсуждение  0