MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
19 июня 2023, 15:17    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Изменение в законодательстве РФ

 Внесены изменения в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. № 713.

Правила дополнены разделом «Регистрационный учет по месту жительства в пределах Российской Федерации отдельных категорий граждан».

Закреплено, что граждане (за исключением приобретших гражданство в результате принятия в состав Российской Федерации новых субъектов), зарегистрированные по месту жительства в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Запорожской или Херсонской областях до 30 сентября 2022 года и не имеющие регистрации в других регионах России, считаются зарегистрированными по месту жительства на территории Российской Федерации с даты регистрации на указанных территориях.

Установлен порядок рассмотрения территориальными органами МВД России заявлений о регистрации таких граждан, порядок проставления в паспортах отметок о регистрации (снятии с регистрационного учета).

(Постановление Правительства Российской Федерации от 6 июня 2023 г. № 932 «О внесении изменений в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета
по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации». Официальный интернет-портал правовой информации
http://www.pravo.gov.ru, 07.06.2023).        


 

Теги: юрисконсульт

 

Обсуждение  0