MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
19 июня 2023, 15:18    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Изменение в законодательстве РФ

 Внесены изменения в Правила осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 15 января 2007 г. № 9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

Предусмотрено, что снятие иностранного гражданина с регистрации по месту жительства в случае смерти или вступления в законную силу решения суда о признании его безвестно отсутствующим или об объявлении умершим осуществляется, в том числе, на основании сведений о государственной регистрации смерти, содержащихся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния.

Кроме этого, уточнен порядок постановки на учет по месту пребывания несовершеннолетнего иностранного гражданина в возрасте до одного года, родившегося на территории Российской Федерации, не выезжавшего за ее пределы и не имеющего документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина. Закреплено, что в указанном случае для постановки на учет по месту пребывания может не представляться свидетельство о рождении, если сведения о государственной регистрации рождения на территории Российской Федерации такого иностранного гражданина содержатся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния и находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги.

(Постановление Правительства Российской Федерации
от 7 июня 2023 г. № 942 «О внесении изменений в Правила осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства
в Российской Федерации». Официальный интернет-портал правовой информации
http://www.pravo.gov.ru, 07.06.2023)


 

Теги: юрисконсульт

 

Обсуждение  0