MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
22 июня 2023, 13:25    МО МВД России «Кушвинский»     0    

В преддверии Всемирного Дня борьбы с наркоманией кушвинские полицейские встретились с детьми

26 июня во всех странах мира отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

В преддверии этой даты, а так же в рамках Всероссийской акции "Каникулы с Общественным советом" инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Кушвинский» совместоно с предствителями общественного совета при МО МВД России "Кушвинский" провели серию профилактических встреч с детьми и подростками в городе Кушва, поселке Баранчинский и городе Верхняя Тура.

В рамках мероприятий полицейские, рассказали подросткам о правовых последствиях употребления, хранения, сбыта наркотиков и сильнодействующих веществ, оборот которых запрещен в Российской Федерации, привели примеры привлечения лиц к административной и уголовной ответственности за совершение данных деяний, а также примеры, доказывающие преимущества здорового образа жизни. Инспекторы напомнили ребятам о соблюдении Правил дорожного движения и пожарной безопасности, а также необходимости соблюдения комендантского часа.

Как отметила заместитель начальника ОУУП и ПДН МО МВД России «Кушвинский» подполковником полиции, Профатило Юлия Николаевна - проводить подобные встречи с подростками чрезвычайно необходимо, так как наркомания по-прежнему остается одной из главных проблем современного общества. Вопросы профилактики и лечения наркомании среди населения, и в первую очередь в подростковой среде, являются чрезвычайно важными. Самым простым, эффективным и при этом доступным профилактическим методом предупреждения наркомании среди подростков является активная пропагандистская работа с детьми, начиная с раннего школьного возраста.


 

Теги: #КаникулысОБщественнымСоветом,полиция, наркотики, дети, профилактика

 

Обсуждение  0