MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
23 июня 2023, 09:40    МО МВД России «Кушвинский»     0    

В ЗОЛ «Сосновый» кушвинские полицейские провели правовую викторину

В рамках Всероссийской акции "Каникулы со Общественным советом" и  мероприятий, проводимых в преддверии Всемирного Дня борьбы с наркоманией заместитель начальника ОУУП и ПДН МО МВД России «Кушвинский» подполковником полиции, Профатило Юлия Николаевна совместоно с предствителями общественного соета при МО МВД РОсии "Кушвинский" посетили загородный лагерь «Сосновый» и провела с отдыхающими ребятами правовую викторину «Знатоки права».

Ребята из 1 и 2 отрядов познакомились с основными личными правами: правом на жизнь, правом на свободу и личную неприкосновенность, правом на достойную жизнь, на труд и отдых. Также дали определения таким понятиям, как «Конституция», «декларация», «закон» и «Конвенция».

Во второй части встречи Юлия Николаевна побеседовала с подростками о пагубности наркотических средств и психотропных веществ, напомнила о правовых последствиях употребления, хранения, сбыта наркотиков, а также привела примеры привлечения лиц к административной и уголовной ответственности за совершение данных деяний.


 

Теги: #КаникулысОбщественнымСоветом, полиция, дети

 

Обсуждение  0