MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
5 июля 2023, 09:21    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Кушвинские полицейские проводят разъяснительную работу с пенсионерами

С целью профилактики мошеннических действий, совершаемых в отношении пожилых людей, полицейские проводят профилактические рейдовые мероприятия на территории Кушвинского городского округа и городского округа Верхняя Тура – массово обходят жильцов многоэтажных домов с разъяснительными беседами с пожилыми людьми по профилактике мошенничества.

В ходе встреч сотрудники полиции рассказывают об основных видах и способах совершения обмана, в доступной форме дают рекомендации: как не попасть в руки мошенников. Особое внимание во время бесед уделяется телефонному мошенничеству, рекомендациям не доверять сомнительным телефонным звонкам и незамедлительно сообщать о таких случаях в полицию. Сотрудники полиции приводят конкретные примеры, в которых граждане лишились своих сбережений. Пострадавшими, в основном, становятся именно люди пожилого возраста.

Как отмечает начальник отделения уголовного розыска МО МВД России «Кушвинский», старший лейтенант полиции Шахманаев Валерий Вадимович - одна из основных задач сотрудников полиции оповестить пенсионеров возрастной категории старше 80 лет. Именно эти граждане чаще всего становятся обманутыми мошенниками по одной из условных схем мошенников «Ваш родственник попал в ДТП».

Старший лейтенант полиции Валерий Шахманаев призывает граждан как можно чаще разговаривать со своими пожилыми родственниками и убеждать быть постоянно на связи со своими детьми, и советоваться с ними в любых сложных ситуациях.


 

Теги: полиция профилактика мошенничества

 

Обсуждение  0