MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
11 августа 2023, 16:00    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Круиз ветеранов МВД

Делегация свердловских ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск в пятый раз была в круизе по городам России. Как и в прошлые годы круиз проходил в рамках реализации проекта «Единство – наша сила», при финансовой поддержке Министерства социальной политики Свердловской области.

В этом году с делегацию вошли два представителя Кушвинской ветеранской организации - прапорщик милиции в отставке Ноздрина Надежда Михайловна и председатель ветеранской организации МО МВД РФ Кушвинский, подполковник милиции в отставке Мусихина Светлана Петровна.

 

Со 2 июля по 21 июля ветераны органов полиции посетили 12 населённых пунктов проехали через 4 федеральных округа. В каждом городе, на каждой остановке делегатам была предложена обширная программа, это и посещение памятных мест с обязательным возложением цветов к памятникам Великой Отечественной войны, и круглые столы, встречи с молодым поколением и обмен опытом.  

По пути следования во время торжественных встреч ветеранам вручались заслуженные награды за их большой вклад в развитие ветеранской организации. Так медалью «за вклад в развитие и укрепление ветеранского движения» была награждена делегат из нашего города подполковник милиции в отставке Мусихина Светлана Петровна. Светлана Петровна отмечает, что это награда заслуга и признание труда всех ветеранов МВД Кушвинского отдела внутренних дел.

 

В конечной точке пути, в Санкт Петербурге после возложения цветов на Пискарёвском мемориальном кладбище свердловские ветераны выполнили важную миссию – передали венок на могилу героя Светского союза лётчика-штурмовика из Свердловской области Кесаря Коровина.

Поездка запомнилась всем делегатам как очень насыщенное и несомненно полезное мероприятие. «Многие наработки, увиденные у коллег, очень хотим привнести в нашу работу» - говорит председатель ветеранской организации МО МВД РФ Кушвинский Мусихина Светлана Петровна.

Со словами благодарности за организованные встречи обращается к Областному Совету общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск Ноздрина Надежда Михайловна прапорщик милиции в отставке – «Благодарю всех ветеранов, областной совет за возможность увидеть такую красоту городов нашей страны и почтить память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны.» 

Такие поездки становятся возможными благодаря выигранным грантам на реализацию социально значимых проектов от Министерства социальной политики Свердловской области.


 

Теги: полиция, ветераны

 

Обсуждение  0