MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
24 августа 2023, 09:58    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Леди в погонах

День патрульно-постовой службы полиции Российской Федерации отмечается 2 сентября.

Служащие патрульно-постовой службы являются лицом российской полиции. Ведь именно с ними человек чаще всего сталкивается в повседневной жизни.Сотрудники данной службы оберегают правопорядок и безопасность граждан во вверенной им территории.

С каждым годом ряды полиции всё больше пополняются представительницами прекрасной половины человечества. Долгие годы патрульно-постовая служба считалась не для хрупких женских плеч. Но, как известно, нет правил без исключений.

 

Полицейский отдельного взвода патрульно-постовой службы МО МВД России "Кушвинский" старший сержант полиции Дания Ямалеева.

Дания Рафисовна родилась 06.08.1999 года в городе Верхняя Тура. Училась в МБОУ СОШ № 19 и Верхнетуринском механическом техникуме. Сейчас продолжает обучение в нижнетагильском филиале Московского юридического института. В МО МВД «России «Кушвинский» старший сержант полиции Дания Ямалеева служит с 2019 года и с гордостью отмечает 2 сентября свой профессиональный праздник - День патрульно-постовой службы полиции.

«Работа в патрульно-постовой службе далека от киношной романтики, но каждый день сталкиваясь с людьми, с их проблемами и бедами я убеждаюсь, что профессию выбрала правильно. Каждое дежурство я понимаю, что просто физически не могу сидеть на одном месте, а хочу выезжать на места происшествий и помогать людям», - рассказывает старший сержант полиции Ямалеева.

 

Полицейский отдельного взвода патрульно-постовой службы МО МВД России "Кушвинский" сержант полиции Анна Казанцева.

Анна Вячеславовна родилась 01.05.2002 года в городе Верхняя Тура. В 2020 году окончила верхтеруринскую МБОУ «СОШ № 14». В настоящий момент заочно учится в УрГЮУ. В органах внутренних дел сержант полиции Анна Казанцева служит с декабря 2020 года и с гордостью отмечает 2 сентября свой профессиональный праздник - День патрульно-постовой службы полиции.

«Вопроса о выборе будущей профессии у меня не стояло, сколько себя помню мечтала служить в полиции. С раннего хотела быть нужной, защищать слабых. Окончив школу, решила не откладывать свою мечту на потом и пошла работать в кушвинскую полицию. На службе я могу преодолевать трудности и гордиться этим», - рассказывает сержант полиции Казанцева


 

Теги: #66МВД #свердловскийполицейский #ледиВпогонах #100ЛетПП

 

Обсуждение  0