MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
27 сентября 2023, 15:50    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Сотрудники полиции проводят профилактические беседы с пожилыми людьми.

На территории городского округа Верхняя Тура сотрудники полиции продолжают проводить встречи с пенсионерами, направленные на профилактику мошенничества.
В ходе одной из таких встреч начальник пункта полиции № 16, капитан полиции Владимир Оревков рассказал о новых схемах обмана, которые используют мошенники. При этом, Владимир Сергеевич призвал пожилых людей не забывать, что наиболее частая схема, которой мошенники пользуются при общении с гражданами старше 60 лет по-прежнему остаётся - «ваш родственник попал в беду».


В разговоре некоторые пожилые люди признались, что им так же поступали подобные звонки. Капитан полиции Владимир Оревков призвал верхнетуринцев не терять бдительности и в случае поступления звонков от незнакомых лиц, даже если они представляются сотрудниками банков, правоохранительных органов и иных организаций, не передавать свои личные данные, и денежные средства.
Начальник пункта полиции № 16 отметил что как правило именно люди старшего поколения более доверчивы, и верят мошенникам.
В завершении встречи пенсионеры поблагодарили полицейских за их внимательность и заботу, и пообещали быть бдительными, не попадаться на уловки мошенников и рассказать информацию, полученную в ходе беседы своим друзьям и соседям.


 

Теги: полиция профилактика мошенничества

 

Обсуждение  0