MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
27 сентября 2023, 16:03    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Юные кушвинцы получили свои первые паспорта.

Очередное торжественное вручение паспортов проведено Российским движением детей и молодежи «Движение Первых» в рамках направления «Служи Отечеству».

В торжественной обстановке, а актовом зале администрации, глава Кушвинского городского округа Слепухин Михаил Владимирович. совместно с начальником отделения по вопросам миграции МО МВД России «Кушвинский», майор полиции Чесалиной Вероникой Владимировной и председателем Кушвинской городской территориальной избирательной комиссии Беловой Наталией Геннадьевной вручили 5 юным кушвинцам главный в жизни документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

Глава Кушвинского городского округа отметил, что получение паспорта – это дополнительное осознание ответственности за близких, за свою Родину, пожелал бережно относиться к выданному документу, быть внимательными и неравнодушными к окружающим, не бояться высказывать свое мнение и достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации.

Начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Кушвинский», майор полиции Вероника Чесалина поздравила ребят с получением паспорта и отметила, что получение паспорта — это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, пожелала бережно относиться к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации, хорошо учиться, получить образование и вернуться в наш город.

«Я очень рада, что получила паспорт в здании администрации нашего города, ведь не каждый может получить паспорт из рук главы города и пожать ему руку», - сказала Илона Тутубалина, учащаяся МАОУ СОШ №1, - документ откроет передо мной много возможностей - например, я смогу путешествовать самостоятельно, но пока что сосредоточусь на учебе».

 

 

К поздравлениям, адресованным юным кушвинцам, присоединилась классный руководитель Илоны Оксана Викторова Анфёрова - «С этого момента вы уже не маленькие девочки и мальчики, а достойные представители нашего общества. Впереди у всех вас много радостных и важных событий в жизни, ещё многому предстоит удивляться и восхищаться. Я хотела бы пожелать вам всегда помнить, что вы – большая надежда страны – Великой России, — её светлое будущее!»
Вместе с паспортами новоиспечённым - полноценным гражданам Российской Федерации были вручены памятные подарки, а в завершении мероприятия сделаны традиционные фото на память.


 

Теги: полиция вручение паспортов

 

Обсуждение  0