MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
28 сентября 2023, 12:32    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Кушвинские участковые проводят профилактические беседы

Кушвинские участковые уполномоченные полиции проводят профилактические беседы со старшим поколением с целью защиты от мошеннических действий.


В рамках проводимых мероприятий, направленных на защиту населения от мошеннических действий участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Кушвинский» старший лейтенант полиции Анна Сафронова и лейтенант полиции Елена Морозова, провели на улицах нашего города беседы с пенсионерами и рассказать о наиболее распространенных случаях обмана граждан.

Сотрудники полиции объяснили кушвинцам, что преступники часто приходят в квартиры и частные домовладения под видом социальных работников, представителей пенсионного фонда. Предлагают обменять деньги, приобрести какой-нибудь прибор или просят сообщить номер банковской карты. Звонят от лица родственников и сообщают о ДТП. Участковые предупредили граждан, чтобы они ни под каким предлогом не передавали посторонним деньги и не пускали чужих в дом.

В заключении беседы стражи порядка раздавали пенсионерам информационные памятки и визитные карточки с контактными адресами и телефонами пунктов участковых уполномоченных.


 

Теги: полиция профилактика мошенничества

 

Обсуждение  0