MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
19 октября 2023, 14:40    МО МВД России «Кушвинский»     0    

О регистрации по месту пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства

Отделение по вопросам миграции МО МВД России «Кушвинский» информирует граждан выступающих в качестве принимающей стороны, при регистрации по месту пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства.

С 1 августа 2022 в целях реализации положений Федерального закона от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» Министерством внутренних дел Российской Федерации совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации реализована возможность подачи уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания в электронной форме с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, а также копии документов, необходимые для предоставления государственной услуги, подаются принимающей стороной в форме электронного документа с использованием Единого портала и поступают в орган миграционного учета по месту нахождения заявленного места пребывания.

Указанная государственная услуга оказывается без личного посещения ведомства.

В личный кабинет заявителя на Едином портале, после обработки уведомления, поступит отрывная часть уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, подписанная усиленной квалифицированной электронной подписью.

  


 

Теги: полиция, миграционная служба, регистрация

 

Обсуждение  0