MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
6 ноября 2023, 10:43    МО МВД России «Кушвинский»     0    

День народного единства

«4 ноября в нашей стране отмечается государственный праздник – День народного единства, который учрежден в память о важнейших исторических событиях 1612 года.

В тяжелейшие времена раскола и междоусобиц многонациональный народ нашей страны объединился, чтобы сохранить независимость и государственность России. Однако этот праздник призывает граждан нашей многонациональной Родины помнить не только о том, что происходило более 400 лет назад, но и о том, что сегодня процветание современной России зависит от сплоченности и духовного единства всех населяющих ее народов.

Среди тех, кто защищает наше государство, стоит на страже закона и порядка, – сотрудники органов внутренних дел. Полицейские со всех уголков страны днем и ночью выполняют задачи по борьбе с преступностью, оберегают граждан от криминальных посягательств, обеспечивают безопасность и спасают людей в экстремальных ситуациях.

Самоотверженной службе сотрудников полиции посвящены рассказы курсантов Московского университета МВД России им. В. Я. Кикотя, представленные в видеопроекте, который подготовлен ко Дню народного единства Пресс-центром МВД России совместно с Центральным музеем Министерства. Символично, что главный ведомственный музей был открыт именно в этот день более 40 лет назад – 4 ноября 1981 года.

Курсанты рассказали о сотрудниках органов внутренних дел из разных регионов, о своих земляках, в разные годы защищавших наших сограждан. О милиционерах и полицейских, которые вставали на пути преступников и вступали в схватку со злом, не считаясь с риском для собственной жизни», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

 


 

Теги: #деньнародногоединства #видеопроек

 

Обсуждение  0