MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
13 ноября 2023, 10:29    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Нет ненависти и вражде

В рамках федерального оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде» и акция "Единый день профилактики" сотрудники Кушвинской полиции провели профилактические мероприятия.
С 1 по 10 ноября в школах Кушвинского городского округа и городского округа Верхняя Тура сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних совместности с представителями Кушвинского прокуратуры и сотрудниками администрации Кушвинского городского округа проведены открытые уроки, направленным на предупреждение совершения преступлений и правонарушений несовершеннолетними.


 

Сотрудники полиции рассказали школьникам об уголовной и административной ответственности, в том числе за употребление, хранение и распространение наркотических веществ. Напомнили о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание подростков в вечернее и ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых. Акцентировали особое внимание на недопущении переписки в социальных сетях Интернет с незнакомыми людьми. Особое внимание было уделено теме экстремизма, терроризма, нетерпимости, а также профилактике мошенничества.


 

Теги: #нетненавистиивражде #единыйденьпрофилактик

 

Обсуждение  0