MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
20 ноября 2023, 15:08    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Сотрудники ПДН провели встречи с учащимися школ

В рамках операции «Дети России - 2023» сотрудники Кушвинской полиции встретились с учащимися школ.

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2023» подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Кушвинский» провели профилактические беседы со школьниками Кушвинского городского округа и городского округа Верхняя Тура.

Сотрудники Кушвинской полиции подробно рассказали подросткам, об опасности «легкого заработка» в частности с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, особое внимание уделили последствиям совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних рассказали о том, что сеть Интерент активно используется криминальным бизнесом как площадка для торговли запрещенными веществами и найма наркокурьеров для распространения наркотических средств бесконтактным способом через тайники-закладки. Через социальные сети и популярные мессенджеры организаторы наркоторговли предлагают населению «несложную» и прибыльную работу, которая в итоге оборачивается для наркосбытчиков уголовным преследованием с серьезным наказанием.

В беседах, проведенных Кушвинскими полицейскими, приняли участие более 350 школьников и педагогов образовательных учреждений Кушвинского городского округа и городского округа Верхняя Тура.


 

Теги: #ДетиРосси

 

Обсуждение  0