MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
21 ноября 2023, 11:01    МО МВД России «Кушвинский»     0    

День правовой помощи детям

Кушвинские полицейские провели встречи с учащимися в рамках Всероссийский день правовой помощи детям

20 ноября 2023 г. во всех регионах России проходит Всероссийская акция «День правовой помощи детям», приуроченная к празднованию Всемирного дня ребенка, отмеченного во всем мире в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка.

С целью оказания правовой помощь детям, в том числе находящимся в трудной жизненной ситуации сотрудниками МО МВД России «Кушвинский» в сотрудничестве с сотрудниками прокуратуры города Кушвы и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проведены встречи с учащимися и студентами Кушвинского городского округа и городского округа Верхняя Тура.

Встречи с подростками состоялись на базе городской библиотека №1 города Кушва и городского Центра молодежных инициатив города Верхняя Тура. В круглых столах приняли участие учащиеся школ №14 и 19 города Верхняя Тура и школы №10 города Кушва, а также студенты Верхнетуринского механического техникума.

Основная тема проведенных круглых столов - профилактика правонарушений среди несовершеннолетних. В ходе встреч учащимся подробно рассказали о том, какие последствия могут ожидать несовершеннолетних с точки зрения нарушения закона, какое существует наказание, за распространение, продажу и употребление наркотических средств и психотропных веществ, а также как влияют наркотики на организм человека в целом.
Особое внимание начальник пункта полиции № 16, капитан полиции Владимир Оревков обратил на вовлечение несовершеннолетних в преступления, связанные с мошенничеством.

Сотрудники полиции, прокуратуры и комиссии по делам несовершеннолетних поделились с подростками реальными историями из практики работы.


 

Теги: #Деньправовойпомощидетя

 

Обсуждение  0