MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
8 декабря 2023, 14:27    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Сотрудники полиции проводят профилактические встречи с Кушвинскими педагогами

Сотрудники МО МВД России «Кушвинский» продолжают информировать граждан об основных видах и способах мошенничества.

Несмотря на аномальные холода, накрывшие наш город в последние дни, педагогичские коллективы школ №1 и №10 практически в полном составе собрались на встречу с заместителем начальника ОУУП и ПДН МО МВД России «Кушвинский» подполковником полиции Профатило Юлией Николаевной.

В ходе всех встреч подполковник Профатило довела до педагогов информацию по статистике преступлений мошеннического характера, подробно рассказала о всех известных схемах обмана граждан мошенниками и о том, как защитить себя от их преступных действий.

Особое внимание было уделено давней, и, казалось бы, уже всем известной схеме, «Ваш родственник попал в ДТП» и «Ваши денежные средства пытаются украсть мошенники». Мошенники, обладая достаточно хорошей психологической подготовкой, не дают человеку подумать, проанализировать ситуацию.Юлия Николаевна призвала собравшихся быть бдительными и обратили внимание на то что жертвой мошенников может стать любой человек, вне зависимости от пола, возраста и социального статуса. Особое внимание подполковник Юлия Профатило призвала обратить на подростков, которые все чаще становятся соучастниками мошеннических схем откликаясь на предложения легкого заработка в интернете.

За последнее время многие жители отмечают что набирает обороты и новая схема – звонки от мобильных операторов. В таком случае мошенники сообщают что якобы срок действия сим карты клиента заканчивается и под предлогом продления договора завладевают данными карт и смс кодами.

  

Сотрудники МО МВД «Кушвинский» продолжают ежедневные мероприятия по предупреждению мошенничества во всех организациях города, в том числе в учреждениях культуры, медицинских и образовательных организациях, предприятиях, социальных учреждениях и объектах жилищно-коммунального хозяйства, управляющих компаниях, соответствующие листовки размещаются в подъездах жилых домов в рамках отработки участковыми уполномоченными жилого сектора, сотрудники полиции вручают памятки горожанам с краткой инструкцией о том, как избежать уловок телефонных аферистов.

Данная работа ведется на постоянной основе и впредь будет продолжена.


 

Теги: полиция, профилактика, мошенни

 

Обсуждение  0