MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
25 января, 09:18    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Студенческий десант- 2024

В канун празднования Дня студента, в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант-2024» сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» проведена еще одна встреча, на этот раз с учащимся 9, 10 и 11 классов школы №10 города Кушва. Совместно с сотрудниками полиции во встрече принимали участие представители общественного совета при МВД России.

Заместитель начальника МО МВД России «Кушвинский», начальник отделения по работе с личным составом майор полиции Евгения Козлова и начальник ПДН МО МВД России "Кушвинский" подполковник полиции Юлия Профатило познакомили со спецификой службы в органах внутренних дел, с деятельностью основных подразделений полиции.

Майор полиции Козлова обратила особое внимание школьников на условия поступления в ведомственные вузы на преимущества обучения в них.

Начальник ПДН напомнила учащимся о том, за какие виды противоправных деяний предусмотрена административная и уголовная ответственности, рассказала о правовых последствиях за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Ребят призвали быть осторожными при общении с незнакомцами в сети Интернет, не размещать информацию, которой могут воспользоваться злоумышленники.

Председатель общественного совета при МО МВД России «Кушвинский» Александр Ардышев рассказал учащихся о работе народных дружинников, о порядке вступления в их ряды и о совместных дежурствах с сотрудниками полиции.

Сотрудники полиции ответили на вопросы, а в итоге встречи пожелали успехов в учебе, здоровья, терпения и усидчивости.


 

Теги: полиция, студенческий десант

 

Обсуждение  0