MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
4 марта, 15:16    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Единый день профилактики

В период с 1 по 6 марта на территории Свердловской области проходит акция «Единый день профилактики». В ходе этой акции на территории обслуживания МО МВД России «Кушвинский» проходят классные часы, открытые уроки и родительские собрания,  основная цель которых -  повышение эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирование правосознания граждан и воспитание активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, формирование норм безопасности жизнедеятельности, формирование у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии.

4 марта 2024 года сотрудниками Кушвинской полиции совместно с линейным отделом МВД России на станции Нижний Тагил поведена встреча с учащимися школы №10 города Кушва.

В ходе встречи Кушвинские инспектор ПДН старший лейтенант полиции Татьяна Качина и инспектор ПДН Анна Коноплева рассказали школьникам об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, напомнили о правилах безопасного поведения в сети Интернет и  о действии на территории Свердловской области «комендантского часа», в соответствии с которым находится в общественных местах, в том числе на улицах города в период с 22.00 до 6.00 часов несовершеннолетним без сопровождения взрослых запрещено. Особое внимание было уделено профилактике вовлечения несовершеннолетних в экстремистскую и террористическую деятельность.

Инспектор ОПДН ЛО МВД России на станции Нижний Тагил капитан полиции Олеся Дыбова напомнила школьникам правила безопасности на железной дороге.

  

Аналогичное мероприятие провела инспектор ПДН МО МВД России «Кушвинский» Екатерина Порошина для студентов Верхнетуринского машиностроительного техникума.

  

 «Подобные встречи оказывают несомненно положительное действие. В ходе бесед школьники получают возможность задать сотрудникам полиции интересующие вопросы, получить разъяснения по сложным жизненным ситуациям. Деятельность по правовому информированию несовершеннолетних сотрудниками Кушвинской полиции проводится на регулярной основе и будет продолжаться и впредь.» – отметила старший лейтенант полиции Татьяна Качина.

  


 

Теги: полиция, единый день профилактики

 

Обсуждение  0