MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
11 марта, 17:08    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Кушвинские школьники побывали на экскурсии в отделе полиции

11 марта, с целью проведения профориентационной работы, повышения престижа профессии полицейского и развития интереса детей к общественной жизни в межмуниципальном отделе МВД России «Кушвинский» сотрудники полиции провели экскурсию для школьников.

            Педагог-организатор Ялунина Полина Евгеньевна и учитель физики Сергиенко Светлана Леонидовна вместе со своими учениками, старшеклассниками 10 школы города Кушва пришли в гости к стражам порядка.

За время экскурсии более 30 школьники посетили участковых уполномоченных полиции и инспекторов подразделения по делам несовершеннолетних, экспертов-криминалистов и дежурную часть. Школьники получили возможность узнать из первых уст об особенностях и основных функция подразделений, в чем заключается работа разных отделений, а также смогли познакомиться с элементами обмундирования сотрудников полиции.

Очень заинтересовала школьников работа экспертно-криминалистической службы. Начальник экспертной криминалистической группы подполковник полиции Анна Ларина продемонстрировала ребятам специальный унифицированный чемодан, где хранится минимальный набор средств, необходимых для фиксации и изъятия следов на местах происшествий. Рассказала, для чего служит каждый предмет, содержащийся в нем, и предложила ребятам попробовать снять отпечатки пальцев. Школьники увидели, как составляется дактокарта и проводится дактилоскопическая экспертиза.

Особое внимание у школьников вызвал рассказ командира отдельного взвода патрульно-постовой службы капитана полиции Ильнура Хуснутдинова. Ильнур Ильдусович рассказал старшеклассникам о вооружении правоохранителей, а также продемонстрировал элементы амуниции, используемой сотрудниками полиции. Все желающие смогли примерить на себя средства защиты. Капитан Хуснутдинов призвал школьников быть внимательными и не попадать в зону внимания сотрудников полиции, не совершать действия, о которых придется пожалеть в дальнейшей жизни.

  

В ходе визита сотрудники Кушвинской полиции напомнили подросткам о том, какими правами и обязанностями они обладают, с какого возраста и за какие правонарушения несовершеннолетние могут быть привлечены к ответственности, а также гостям разъяснили, как не стать жертвой преступления. Особое внимание в ходе бесед было уделено профилактике вовлечения несовершеннолетних в экстремистскую деятельности и в мошеннические преступления.

Во время экскурсии учащиеся активно задавали различные вопросы и получали на них ответы. Гостей интересовали условия поступления на службу в органы полиции. Заместитель начальника МО МВД России «Кушвинский», начальник отделения по работе с личным составом майор полиции Евгения Козлова рассказала о преимуществах службы в органах внутренних дел, о условиях поступления в ВУЗы, льготах и гарантиях, предоставляемых курсантам учебных заведений системы МВД.


 

Теги: полиция экскурсия в отдел полиции

 

Обсуждение  0