MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
3 сентября, 15:17    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Ветераны полиции из Кушвы посетили крупные города России в круизе на теплоходе

Дождливым июльским утром делегация Свердловской областной общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск во главе с ее бессменным председателем полковником милиции в отставке Владимиром Ралдугиным собралась для традиционного путешествия, так в 7 раз было организовано двухнедельное турне для отличившихся ветеранов по городам России на теплоходе «Александр Фадеев». Подобное стало возможным благодаря победе Свердловской ветеранской организации в конкурсе на получение гранта министерства социальной политики Свердловской области в рамках реализации социально значимого проекта «Единство – наша сила». Центральной точкой путешествия стала столица нашей Родины – город Москва.
Так, в 2025 году проект данного круиза был посвящен, конечно же, 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, а ветеранскую организацию МО МВД России «Кушвинский» за высокие заслуги представляли майор полиции в отставке Ольга Кулик и подполковник полиции в отставке Ольга Дьячкова.
Цель данного мероприятия – это укрепление сотрудничества между ветеранскими организациями, обмен опытом, посещение памятных мест и, традиционно, совместный отдых.
По ходу плавания ветераны посетили такие города России, как Пермь, Чкаловск, Ярославль, Дубна, Москва, Мышкин, Кострома, Нижний Новгород, Козьмодемьянск, Чебоксары, Тетюши, Болгар и Чайковский.
Во всех городах ветеранов ждала по-настоящему жаркая летняя погода, что способствовало провести все запланированные торжественные встречи с сотрудниками и ветеранами других регионов с посещением памятных мест погибшим в Великой Отечественной войне и погибшим сотрудникам органов внутренних дел при исполнении служебных обязанностей.
В ходе проводимых мероприятий за деятельное и плодотворное соработничество с Русской Православной Церковью в области духовно-нравственного воспитания молодого поколения, Ольга Кулик была награждена грамотой Протоирея Павла Рахлина, Руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии, а Ольга Дьячкова, в свою очередь, была отмечена благодарственным письмом начальника УМВД России по Ярославской области генерал-майора полиции А.В. Школкина и председателя Ярославской региональной общественной организации ветеранов органов внутренних дел Г.Г. Габриэляна за активную жизненную позицию, большой вклад в развитие ветеранского движения, сохранение преемственности и традиций в органах внутренних дел, гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи.
После возвращения из турне, Ольга Кулик и Ольга Дьячкова поделились своими впечатлениями с другими ветеранами Кушвинского отдела, отметив комфорт в каютах, наличие кондиционеров, что, несомненно, было плюсом в жаркую погоду и отличное питание. Также Ольге Дьячковой больше всего запомнилась теплая и неформальная встреча с министром внутренних дел по Чувашской республике генерал-майором полиции Сергеем Николаевичем Кондрашовым, а Ольгу Кулик впечатлил Главный храм Вооруженных сил России, расположенный в центральном военно-патриотический парке культуры и отдыха Вооруженных сил России «Патриот» в Московской области, где она с помощью информационных технологий смогла найти данные о своем дедушке - Кадцине Константине Яковлевиче, который воевал в годы Великой Отечественной войны.
В заключение ветераны Кушвинской полиции выразили слова благодарности за возможность такого путешествия, укрепления сотрудничества между ветеранскими организациями и организацию незабываемого отдыха Министерству социальной политики Свердловской области, Свердловской областной общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, руководству Главного управления МВД России по Свердловской области и начальнику МО МВД России «Кушвинский» подполковнику полиции Виталию Терещенко.
 

 
 

Обсуждение  0